Пациентам

Правила записи на прием к врачу

в поликлинику ГБУЗ «ОКБ №3»

Для получения плановой медицинской помощи у пациента на руках должен быть действующий полис медицинского страхования с отметкой о прикреплении к

ГБУЗ «ОКБ № 3»

Если полис, предъявленный пациентом, не совпадает с данными базы ТТФОМС,

медрегистратор рекомендует пациенту обратиться в любую на выбор страховую медицинскую компанию с целью продления или замены полиса ОМС.

Существуют следующие правила записи на прием:

1. При любом первичном или повторном посещении поликлиники пациент обращается в регистратуру или стол справок,

где уточняется цель посещения, с обязательным предъявлением полиса ОМС.

2. При наличии неотложных показаний - медрегистратор направляет пациента в кабинет неотложной помощи,

где решаются все вопросы по организации дальнейшей медицинской помощи, либо к дежурному врачу – терапевту,

который осуществляет приём пациентов, требующих осмотра в день обращения.

3. При отсутствии неотложных показаний, пациент может получить талон на прием к участковому терапевту в день обращения (при наличии талонов) или записаться на прием к участковому терапевту:

- предварительная запись может осуществляться по телефонам: 245-36-76, 245-36-86

или через центр телефонного обслуживания по телефону 8(351)240-13-13;

- предварительная запись может осуществляться через региональный портал «Электронная запись на прием к врачу»- www.talon.zdrav74.ru;

- через портал государственных услуг Российской Федерации  www.gosuslugi.ru;

- лично, через регистратуру по времени.

4. Запись к узким специалистам осуществляется по направлению врачей участковых терапевтов

(порядок записи тот же).

5. Если цель посещения связана с получением медицинских документов (в т.ч. справок, санитарно-курортных карт и т.д.)

то необходимо обратиться участковому терапевту.

6. В регистратуру могут обращаться пациенты из других  медицинских организаций с направлениями формы № 057/у-04. Медицинский регистратор осуществляет запись пациента к врачу-специалисту.

7. Талон амбулаторного пациента оформляется и распечатывается не только в регистратуре и в столе справок, так же возможно оформление талонов через программу «Барс» непосредственно в кабинете врача.

В поликлинике организованы различные формы

записи на прием к врачу:

1. Единый портал государственных и муниципальных услуг РФ:

http://gosuslugi.ru/http://beta.gosuslugi.ru/  (круглосуточно);

2. Через региональный портал: http://talon.zdrav74.ru/ (круглосуточно);

3. По многоканальному телефону Центра телефонного обслуживания граждан: 8 (351)240-13-13

(в будние дни с 07:00час. до 18:00ч);

4. По телефону регистратуры: 245-36-76, 245-36-86,

5. При личном обращении к регистраторам (в течение всего рабочего времени учреждения).

В настоящий момент через региональный портал и Центр телефонного обслуживания граждан

возможна запись к врачам:

-  терапевту участковому (врачу общей практики);

-  неврологу, офтальмологу, хирургу, ревматолог;

-  инфекционисту, оториноларингологу, нейрохирургу, урологу, эндокринологу.

При осуществлении записи через региональный портал и Центр телефонного обслуживания граждан,

талоны на прием будут находиться в кабинете врача.

Обращаем Ваше внимание, что граждане, записавшиеся на прием к врачу по предварительной записи, имеют преимущественное право на посещение в назначенное время.

Пациенты, обращающиеся к врачу без предварительной записи, принимаются в порядке очереди в конце приема в ориентировочное время, указанное работником регистратуры.

предварительной записи на прием к врачу через портал: talon.zdrav74.ru

1. Зайти на региональный портал talon.zdrav74.ruчерез любой Интернет-браузер.
  2. Выбрать строку: «Записьна прием».
  3. Ввести фамилию, имя и номер полиса ОМС, нажать кнопку «Войти».
  4. Выбрать специальность нужного врача из представленных Системой.
  5. Система предоставит расписание приема врача.
  6. Выбрать в расписании нужную дату и время приема.
  7. Проверить информацию о дате и времени приема на странице «Запись на прием», после чего нажать кнопку «Записаться».
  8. Распечатать талон, нажав кнопку «Распечатать талон» на странице, подтверждающей запись, или повторить процедуру записи на прием при необходимости.
  9. Посмотреть все забронированные талоны в Личном кабинете, распечатать их, или отменить прием.