Правила записи на прием к врачу

в поликлинику ГАУЗ «ОКБ №3»

Для получения плановой медицинской помощи у пациента на руках должен быть действующий

полис медицинского страхования с отметкой о прикреплении к ГАУЗ «ОКБ № 3»

Если полис, предъявленный пациентом, не совпадает с данными базы ТТФОМС,

медрегистратор рекомендует пациенту обратиться в любую на выбор страховую медицинскую

компанию с целью продления или замены полиса ОМС.

Существуют следующие правила записи на прием:

1. При любом первичном или повторном посещении поликлиники пациент обращается в регистратуру или стол справок,

где уточняется цель посещения, с обязательным предъявлением полиса ОМС.

2. При наличии неотложных показаний - медрегистратор направляет пациента в кабинет неотложной помощи,

где решаются все вопросы по организации дальнейшей медицинской помощи, либо к дежурному врачу – терапевту,

который осуществляет приём пациентов, требующих осмотра в день обращения.

3. При отсутствии неотложных показаний, пациент может получить талон на прием к участковому терапевту в день обращения (при наличии талонов) или записаться на прием к участковому терапевту:

- предварительная запись может осуществляться по телефонам:

Регистратура поликлиники №1 проспект Победы 287
741-82-43
Регистратура поликлиники №2 проспект Победы 376в
239-29-20
Стол справок поликлиники №1 проспект Победы 287
798-13-92
Стол справок поликлиники №2 проспект Победы 376в
792-98-37

или через центр телефонного обслуживания по телефону 8(351)240-13-13;

- предварительная запись может осуществляться через региональный портал «Электронная запись на прием к врачу»- www.talon.zdrav74.ru (рекомендуется использовать "Яндекс Браузер" или "Атом".

При использовании альтернативных браузеров, необходимо установить корневые сертификаты согласно инструкции

- через портал государственных услуг Российской Федерации  www.gosuslugi.ru;

- лично, через регистратуру по времени.

4. Запись к узким специалистам осуществляется по направлению врачей участковых терапевтов

(порядок записи тот же).

5. Если цель посещения связана с получением медицинских документов (в т.ч. справок, санитарно-курортных карт и т.д.)

то необходимо обратиться участковому терапевту.

6. В регистратуру могут обращаться пациенты из других  медицинских организаций с направлениями формы № 057/у-04. Медицинский регистратор осуществляет запись пациента к врачу-специалисту.

7. Талон амбулаторного пациента  - через программу «Барс» непосредственно в кабинете врача.

В поликлинике организованы различные формы

записи на прием к врачу:

1. Единый портал государственных и муниципальных услуг РФ:

http://gosuslugi.ru/,  http://beta.gosuslugi.ru/  (круглосуточно);

2. Через региональный портал: http://talon.zdrav74.ru (круглосуточно);

3. По телефону регистратуры: 741-82-43 (поликлиника №1), 239-29-20 (поликлиника №2)

5. При личном обращении к регистраторам (в течение всего рабочего времени учреждения).

Приложение №1 к приказу от 30.августа 2023г. №705(Согласно приказу Министерства здравоохранения Челябинской области №642 от 17.08.2023г. "Об организации записи на прием к врачу в медицинских организациях ,оказывающих первичную медико санитарную помощь , в том числе специализированную медицинскую помощь, в Челябинской облости.)

Перечень врачей должностей,к которым доступна самостоятельная запись на прием в электронном виде:

-  терапевту участковому (врачу общей практики);

-  офтальмологу, хирургу, оториноларингологу.

.

При осуществлении записи через региональный портал и колл центр, регистратуры

талоны на прием будут находиться в кабинете врача.

Обращаем Ваше внимание, что прием пациентов в поликлинике проводится строго по времени, указаному в талоне.

Граждане, записавшиеся на прием к врачу по предварительной записи, имеют преимущественное право на посещение в назначенное время.

Пациенты, обращающиеся к врачу без предварительной записи, принимаются в порядке очереди в конце приема в ориентировочное время, указанное работником регистратуры.

предварительной записи на прием к врачу через портал: www.talon.zdrav74.ru

1. Зайти на региональный портал www.talon.zdrav74.ru (рекомендуется использовать "Яндекс Браузер" или "Атом".

2. Выбрать строку: «Записьна прием».
  3. Ввести фамилию, имя и номер полиса ОМС, нажать кнопку «Войти».
  4. Выбрать специальность нужного врача из представленных Системой.
  5. Система предоставит расписание приема врача.
  6. Выбрать в расписании нужную дату и время приема.
  7. Проверить информацию о дате и времени приема на странице «Запись на прием», после чего нажать кнопку «Записаться».
  8. Распечатать талон, нажав кнопку «Распечатать талон» на странице, подтверждающей запись, или повторить процедуру записи на прием при необходимости.
  9. Посмотреть все забронированные талоны в Личном кабинете, распечатать их, или отменить прием.

Важно!!! Поступило письмо из Министерства Здравоохранения, что запись по полису ОМС на портале www.talon.zdrav74.ru

будет ограничена с 27.10.2017 г. (еженедельно каждую пятницу, субботу и воскресенье)

Авторизация будет возможна только через учетную запись на портале www.gosuslugi.ru

Порядок записи на прием к врачу - неврологу с 01.09.2017 года