2023-11-17-136.jpg

Двенадцать акушеров-гинекологов и неонатологов Челябинской области получили главную награду премии «Врач с большой буквы».
❤ Среди них - Ракова Ольга Николаевна, врач-гинеколог Областной клинической больницы № 3.
17 ноября состоялось награждение ежегодной экспертной премией «Врач с большой буквы». В этом году премия вручается лучшим акушерам-гинекологам и неонатологам родильных домов и перинатальных центров региона за значимый вклад в повышение рождаемости и заботу о здоровье новорожденных.

«Каждый год медработники Челябинской области становятся лауреатами престижной премии "Врач с большой буквы", которую "АльфаСтрахование — ОМС" проводит при поддержке министерства. Сегодня мы отмечаем заслуги врачей, сопровождающих беременность, принимающих роды и выхаживающих новорожденных — наших акушеров-гинекологов и неонатологов родильных домов и перинатальных центров. При выборе лауреатов экспертная комиссия оценивала качество оказания медицинской помощи, а также достижения каждого врача. Благодарю вас за самоотверженность, преданность выбранному пути и заботу о мамах и малышах», — отметила первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Елена Недочукова.

Главной наградой победителям стало профессиональное обучение в ведущих научных медицинских центрах нашей страны — в РНИМУ имени Н.И. Пирогова и НМИЦ АГП имени В.И. Кулакова.