колл-центр
+7 (351) 239-29-18
стол справок стационар
+7 (351) 749-98-51
+7 (351) 749-98-74
стол справок поликлиника
+7 (351) 741-82-43
Запись на платный прием

Травматологи-ортопеды ГБУЗ ОКБ №3 провели уникальную операцию

14 июня 2016

Хирургическим лечением травмы и заболеваний позвоночника, застарелыми повреждениями в Челябинской области занимаются небольшой круг врачей. До недавнего времени такие пациенты либо получали консервативное лечение, что приводило к инвалидизации, либо оперировались в федеральных центрах других областей. Травматологи-ортопеды ГБУЗ ОКБ №3 стали пионерами в области лечения застарелой травмы позвоночника. На базе Травматолого-ортопедического отделения №2 с участием свердловских коллег проведена первая уникальная операция в своем роде.

Больная поступила в плановом порядке через 8 месяцев после травмы позвоночника с жалобами на интенсивные боли в пояснице и неврологические расстройства. Случай оказался не из легких – сформированная ригидная деформация позвоночника. Для восстановления опоры позвоночника и исправления деформации было решено выполнить расширенную операцию, состоящую из трех этапов.

Операция длилась чуть больше 8 часов. За одну сессию сделаны вмешательства из переднего и заднего доступов на поясничном отделе позвоночника. Подобные операции при застарелой травме позвоночника ранее в клиниках города и области не проводились. Теперь пациентка ходит самостоятельно. Болевой синдром и неврологические расстройства регрессировали. Пациентка довольна результатом, прошла реабилитацию и выписана из стационара.

acicmvftpfg.jpg

На фото: Оришич Н.А., Южаков Д.И., Гришечкин Д.Б.

kedd8s-qu5s.jpg