колл-центр
+7 (351) 239-29-18
стол справок стационар
+7 (351) 749-98-51
+7 (351) 749-98-74
стол справок поликлиника
+7 (351) 741-82-43
Запись на платный прием

Руководители и врачи стационара (ул.Островского 81)

                                                       ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПАТОЛОГИИ

 

Кандаков Сергей Геннадьевич – заведующий областным центром профессиональной патологии – врач-профпатолог

Окончил Челябинский государственный медицинский институт в 1988 году

Высшая квалификационная категория по специальности "Профпатология"

 

Харлапанова Эльвира Сафаргалеевна – старшая медицинская сестра

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 2001 году 

Рабочий телефон: 741-18-65

 

Бровман Нина Михайловна – врач по гигиене труда

Окончила Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт в 1984 году

Высшая квалификационная категория по специальности "Гигиена труда"

  

Кочнева Дина Викторовна – врач-невролог

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 1996 году 

Высшая квалификационная категория по специальности "Неврология" 

 

Дзюба Юлия Михайловна – заведующий отделом-врач-профпатолог

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 1998 году 

Первая квалификационная категория по специальности "Профпатология"

 

Хохлова Ольга Сергеевна – врач-профпатолог

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 2001 году 

Вторая квалификационная категория по специальности "Профпатология"

 

 

                                                 ОТДЕЛЕНИЕ ПУЛЬМОНОЛОГИЧЕСКОЕ №2

 

Кочеткова Светлана Александровна – заведующий отделением - врач-пульмонолог

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 2006 году

Первая квалификационная категория по специальности «Пульмонология»

 

Роенко Елена Валерьевна – старшая медицинская сестра

Окончила Челябинский медицинский колледж в 1990 году

Высшая квалификационная категория по специальности "Сестринское дело"  

 

Дробинин Александр Игоревич - врач-пульмонолог

Окончил Южно-Уральский государственный медицинский университет в 2018 году

 

Махмутова Юлия Сергеевна - врач-терапевт (внешний совместитель)

Окончила Южно-Уральский государственный медицинский университет в 2014 году

 

Николаева Олеся Владимировна - врач-терапевт (внешний совместитель)

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию в 2007 году

 

Силяева Светлана Алексеевна - врач-терапевт (внешний совместитель)

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 2009 году

 

Статных Светлана Салаватовна - врач-терапевт

Окончила Южно-Уральский государственный медицинский университет в 2018 году

 

Суровцева Анастасия Владимировна - врач-терапевт

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 2009 году

 

Шафоатова Айгуль Адэльжановна - врач-пульмонолог

Окончила Южно-Уральский государственный медицинский университет в 2013 году

 

Шарапова Людмила Вениаминовна – врач-пульмонолог

Окончила Ижевский ордена Дружбы Народов Государственный медицинский институт в 1987 году

Высшая квалификационная категория по специальности "Терапия"  

 

                                                 

                                                   ОТДЕЛЕНИЕ КАРДИОЛОГИЧЕСКОЕ №4

 

Сорокина Анастасия Разифовна – заведующий отделением-врач-кардиолог

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 2002 году 

Высшая квалификационная категория по специальности "Кардиология" 

Рабочий телефон: 742-82-22

 

Скворцова Ольга Николаевна – старшая медицинская сестра

Окончила Челябинский медицинский колледж в 1987 году

Высшая квалификационная категория по специальности "Сестринское дело" 

 

Рогожина Ирина Владимировна – врач-кардиолог

Окончила Челябинский государственный медицинский институт в 1987 году

Первая квалификационная категория по специальности "Терапия" 

 

Асмолова Лариса Александровна – врач-кардиолог

Окончила Челябинский государственный медицинский институт в 1993 году

Высшая квалификационная категория по специальности "Кардиология" 

 

                                                     ОТДЕЛЕНИЕ РЕАНИМАЦИИ И ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ №3

 

Колесников Евгений Владиславович – заведующий отделением-врач-анестезиолог-реаниматолог

Окончил Южно-Уральский государственный медицинский университет в 1994 году 

Высшая квалификационная категория по специальности "Анестезиология и реаниматология" 

 

Гафарова Лира Фархитовна - старшая медицинская сестра

Окончила Кыштымское медицинское училище в 2000 году

Рабочий телефон: 742-76-60 

 

Ковтун Любовь Евгеньевна – врач-анестезиолог-реаниматолог

Окончила Челябинский государственный медицинский институт в 2015 году

 

Бисенова Влада Андреевна - врач-анестезиолог-реаниматолог

Окончила Челябинский государственный медицинский институт в 2021 году

 

Власова Ольга Владимировна – врач- анестезиолог-реаниматолог (внешний совместитель)

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 2001 году 

 

Попов Александр Юрьевич – врач- анестезиолог-реаниматолог (внешний совместитель)

Окончил Челябинскую государственную медицинскую академию в 1997 году 

Высшая квалификационная категория по специальности "Анестезиология и реаниматология" 

 

Сыч Екатерина Сергеевна – врач-анестезиолог-реаниматолог (внешний совместитель)

Окончила Челябинский государственный медицинский институт в 2017 году

 

 

                                                       ОТДЕЛЕНИЕ ПРИЕМНОЕ №2

 

Орлова Арина Витальевна – заведующий отделением-врач-терапевт

Окончила Челябинскую государственную медицинскаю академию в 2001 году 

Высшая квалификационная категория по специальности "Терапия"

Рабочий телефон: 742-78-68

 

Агафонов Сергей Романович - врач приемного отделения

Окончил Южно-Уральский государственный медицинский университет в 2014 году

 

Пелихов Данила Юрьевич - врач приемного отделения

Окончил Челябинскую государственную медицинскую академию в 2010 году

 

Бавыкин Артем Маратович - врач приемного отделения

Окончил Южно-Уральский государственный медицинский университет в 2019 году

 

 

                                   КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ №3

 

Кочарина Анна Валентиновна – врач клинической лабораторной диагностики

Окончила Челябинскую государственную медицинскаю академию в 1996 году 

Высшая квалификационная категория по специальности "Клиническая лабораторная диагностика"  

 

Ерашкина Татьяна Николаевна – врач клинической лабораторной диагностики

Окончила Челябинский государственный медицинский институт в 1979 году

Первая квалификационная категория по специальности "Клиническая лабораторная диагностика"  

 

Ермакова Вера Владимировна – врач клинической лабораторной диагностики

Окончила Челябинскую государственную медицинскаю академию в 2012 году 

 

Гильметдинова Розалия Фарвазовна – врач клинической лабораторной диагностики

Окончила Челябинскую государственную медицинскаю академию в 2012 году 

 

Кукина Татьяна Геннадьевна – врач клинической лабораторной диагностики

Окончила Челябинский государственный медицинский институт в 1994 году

Высшая квалификационная категория по специальности "Клиническая лабораторная диагностика"   

 

Шаламова Анна Владимировна  – биолог

Окончила Челябинский государственный университет в 2016 году

 

Тимергазина Ирина Файзрахманвона – биолог

Окончила Челябинский государственный университет в 2011 году

 

Сорокина Елена Дмитриевна  – медицинский лабораторный техник

Окончила Челябинский базовый медицинский колледж в 2009 году

Первая квалификационная категория по специальности "Лабораторная диагностика"   

 

Топычканова Ольга Васильевна  – медицинский лабораторный техник

Окончила Златоустовское медицинчкое училище в 2009 году

 

Шикунова Татьяна Петровна – фельдшер-лаборант

Окончила Златоустовское медицинчкое училище в 1985 году

Высшая квалификационная категория по специальности "Лабораторная диагностика"   

 

Сухорукова Ирина Николаевна – фельдшер-лаборант

Окончила Копейское медицинчкое училище в 1992 году

 

Сафина Маргарита Мухаррамовна – фельдшер-лаборант

Окончила Челябинский базовый медицинский колледж в 2012 году

Высшая квалификационная категория по специальности "Лабораторная диагностика"   

 

                                        ОТДЕЛЕНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ №3

 

Чмутова Елена Ивановна – заведующий отделением-врач функциональной диагностики

Окончила Карагандинский государственный медицинский институт в 1998 году

Высшая квалификационная категория по специальности "Функциональная диагностика"   

Рабочий телефон: 742-67-45

 

Кузина Вера Викторовна – старшая медицинская сестра

Окончила Челябинский базовый медицинский колледж в 1983 году

 

Малинина Светлана Сергеевна – врач функциональной диагностики (внешний совместитель)

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 2004 году 

 

Бурлева Светлана Геннадьевна – врач функциональной диагностики (внешний совместитель)

Окончила Тюменскую государственную медицинскую академию в 2001 году 

Первая квалификационная категория по специальности "Функциональная диагностика" 

 

Назирова Алия Нургалиевна – врач функциональной диагностики

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 2006 году 

 

Щербинина Алина Витальевна - врач функциональной диагностики

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 2010 году 

 

Авраменко Ирина Евгеньевна – врач функциональной диагностики

Окончила Кубанскую государственную медицинскую академию в 2004 году 

 

                                         ОТДЕЛЕНИЕ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКИ №3

 

Бархатов Игорь Викторович – заведующий отделением врач ультразвуковой диагностики

Окончил Челябинскую государственную медицинскую академию в 1997 году 

Высшая квалификационная категория по специальности "Ультразвуковая диагностика"   

 

Федосова Яна Юрьевна – старшая медицинская сестра

Окончила Челябинский медицинский базовый колледж в 1998 году

Высшая квалификационная категория по специальности "Сестринское дело"   

 

Тишкова Ольга Валерьевна – врач ультразвуковой диагностики

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 2000 году 

 

Лыкова Елена Вячеславовна – врач ультразвуковой диагностики

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 2008 году 

 

Пономаренко Оксана Александровна – врач ультразвуковой диагностики

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 2005 году 

 

Землякова Алёна Владимировна - врач ультразвуковой диагностики

Окончила Южно-уральский государственный медицинский университет в 2013 году

 

Терещенко Галина Валерьевна – врач ультразвуковой диагностики

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 1997 году 

 

Конева Елена Сергеевна – врач ультразвуковой диагностики

Окончила Южно-уральский государственный медицинский университет в 2017 году

 

                                         ОТДЕЛЕНИЕ ЭНДОСКОПИЧЕСКОЕ №3

 

Оганнисян Андраник Гагикович – заведующий отделением-врач-эндоскопист

Окончил Южно-Уральский государственный медицинский университет в 2016 году 

 

Максимовских Олеся Ивановна - старшая медицинская сестра

Окончила Челябинский филиал Златоустовского медицинского училища в 1999 году 

Рабочий телефон: 742-68-36 

 

Ярушин Евгений Юрьевич – врач-эндоскопист

Окончил Южно-Уральский государственный медицинский университет в 2014 году 

 

Сафарова Айгуль Айдаровна – врач-эндоскопист

Окончила Южно-Уральский государственный медицинский университет в 2018 году 

 

Муллина Юлия Ивановна – врач-эндоскопист

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 2011 году

 

Попов Владислав Викторович – врач-эндоскопист

Окончил Челябинский государственный медицинский институт в 1994 году

 

                                         ОТДЕЛЕНИЕ ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ №3

 

Поляков Александр Евгеньевич– заведующий отделением-врач рентгенолог

Окончил  Челябинский государственный медицинский институт в 2013 году  

Высшая квалификационная категория по специальности "Рентгенология" 

 

Богданова Татьяна Владимировна - врач рентгенолог

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 2006 году

 

Гибадуллина Юлия Дамировна- врач рентгенолог

Окончила  Челябинский государственный медицинский институт в 2017 году 

 

Короткая Марина Александровна – врач- рентгенолог

Окончила Челябинскую медицинскую академию в 1997 году

Высшая квалификационная категория по специальности "Рентгенология" 

 

Латышева Юлия Сергеевна – врач- рентгенолог

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 2010 году

 

Тимошенко Анастасия Олеговна – врач- рентгенолог

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 2007 году

Высшая квалификационная категория по специальности "Рентгенология" 

 

Шахматов Александр Владимирович - врач-рентгенолог

Окончил Челябинский государственный медицинский университет в 2017 году 

 

Голованов Евгений Андреевич - врач-рентгенолог

Окончил Омский государственный медицинский университет в 2017 году 

 

Шибарева Светлана Петровна – врач- рентгенолог

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 2007 году

Высшая квалификационная категория по специальности "Рентгенология" 

 

 

                                 УРОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

 

Казмирчук Александр Валерьевич - заведующий центром-врач-уролог

Окончил Челябинскую государственную медицинскую академию в 2008 году

Высшая квалификационная категория по специальности "Урология"

 

Вождаев Егор Викторович - врач-уролог

Окончил Челябинскую государственную медицинскую академию в 2010 году

Первая квалификационная категория по специальности "Урология"

 

Штранц Елена Олеговна – старшая медицинская сестра

Окончила Челябинское медицинское училище в 1992 году

Высшая квалификационная категория по специальности "Сестринское дело"  

Рабочий телефон: 742-65-48

 

          ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕЙ ВРАЧЕБНОЙ (СЕМЕЙНОЙ) ПРАКТИКИ №2

 

Батурина Регина Сергеевна -Зав.отделения общей практики

Окончила Юугму "Лечебное дело"

Ординатура ВОП в 2021году

 

Асташкина Светлана Викторовна – старшая медицинская сестра

Окончила Курганский базовый медицинский колледж

Высшая квалификационная категория по специальности "Общая врачебная практика (семейная медицина)"

 

Евдокимова Юлия Сергеевна – врач общей практики (семейный врач)

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 2001 году

 

Пестрикова Ольга Алиевна – врач общей практики (семейный врач)

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 1997 году 

 

Томилина Екатерина Вадимовна – врач общей практики (семейный врач)

Окончила Челябинский государственный медицинский институт в 1983 году

Высшая квалификационная категория по специальности "Общая врачебная практика (семейная медицина)"

 

Седина Ольга Юрьевна – врач общей практики (семейный врач)

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 2006 году 

 

Васильева Елена Васильевна – врач общей практики (семейный врач)

Окончила Челябинский государственный медицинский институт в 1992 году

 

 

                                           ОБЛАСТНОЙ ГЕПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

 

 Колесников Александр Борисович – заведующий центром –врач-инфекционист

 Окончил Челябинский государственный медицинский институт в 1994 году

 Кандидат медиицнскийх наук

 Высшая квалификационная категория по специальности «Инфекционные болезни»

 

Архипова Елена Александровна - старшая медицинская сестра

Челябинское медицинское училище в 1991 году

 

Губина Ирина Алесандровна – врач-инфекционист

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 1998 году

 

Кадникова Тамара Николаевна – врач-инфекционист

Окончила Челябинский государственный медицинский институт в 1988 году

Высшая квалификационная категория по специальности «Инфекционные болезни»

 

Мочалина Наталья Михайловна – врач-инфекционист

Окончила Челябинский государственный медицинский институт в 1992 году

 

Печёнкина Наталья Владимировна (внешний совместитель) – врач-инфекционист

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 2001 году

Высшая квалификационная категория по специальности «Инфекционные болезни»

 

Сагалова Ольга Игоревна (внешний совместитель) –врач-инфекционист

Окончила Московский государственный медицинский институт в 1982 году

Высшая квалификационная категория по специальности «Инфекционные болезни»

 

 

ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР ОБЛАСТНОГО ГЕПАТОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

 

Михеева Татьяна Владимировнаврач инфекционист

Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию в 1999 году

Высшая квалификационная категория по специальности «Инфекционные болезни»