колл-центр
+7 (351) 239-29-18
стол справок стационар
+7 (351) 749-98-51
+7 (351) 749-98-74
стол справок поликлиника
+7 (351) 741-82-43
Запись на платный прием

Развитие больницы продолжается

17 июня 2020

img-20200617-152715.jpgНе смотря на борьбу с Covid-19 Областная клиническая больница №3 продолжает жить и планировать улучшение условий прибывания для своих пациентов, внедряя новые технологий, обучение персонала с целью внедрения новых методик оказания медицинской помощи. Активно ведется работа по проектированию и строительству нового, современного хирургического корпуса, нового травмпункта и женской консультации. В проекте предусматривается объединение в один комплекс: роддом, женская консультация, стационар, поликлиника. Соединение в один комплекс произойдет через новый хирургический корпус.

В новом комплексе, кроме современных отделений реанимации, диагностики, операционных большое внимание уделяется комфортному и рациональному размещению больных.

Новые палаты больше будут напоминать гостиничные номера, чего требуют мировые стандарты в современных клиниках.

Планируется расширить площади для оказания нейрохирургической, травматологической, офтальмологической, урологической помощи, что позволит сделать доступной высококвалифицированную, экстренную и специализированную помощь не только для жителей Челябинска, но и для жителей Челябинской области.

Стоит отметить, что экстренная помощь по многим тяжелым заболеваниям оказывается только в стенах нашего медицинского учреждения, и эффективность этой помощи зависит от качества и своевременности оказания помощи. Поэтому, на конечном этапе обучения по оказанию скорой помощи находятся более 30 врачей по специальностям: анестезиологи — реаниматологи, токсикологи, нейрохирурги, сосудистые хирурги, травматологи, кардиологи, которые будут оказывать специализированную медицинскую помощь на догоспитальном этапе в условиях транспортировки.

Планируется закупить современные реанимобили и, благодаря телемедицине, сами специалисты больницы будут выезжать за профильными больными и доставлять в стены собственной больницы.

Мы считаем, что именно такой подход позволит снизить инвалидизацию и смертность в Челябинске и Челябинской области.

Планируется реконструкция:

  • Основного корпуса больницы скорой помощи.

  • Открытие новой гнойной реанимации, что так же позволит снизить риск осложнений и приведет к уменьшению смертности.

  • Капитальная реконструкция приемного покоя начнется во втором квартале этого года. Ежедневно, через приемный покой, проходит от 250 до 300 человек. Необходимо этот поток равномерно распределить и сократить время пребывания в приемном покое.

В 2020 году заканчивается ремонт урологического отделения, отделения ультразвуковой диагностики.

img-20200617-152744.jpg img-20200617-152759.jpg