Визит Министра здравоохранения

2 марта 2020

28.02.2020г. с рабочим визитом Министр здравоохранения Челябинской области Юрий Алексеевич Семёнов, первый заместитель Министра Виктория Владиславовна Сахарова посетили ГБУЗ «ОКБ №3».

Пристальное внимание к работе больницы обусловлено особенностями деятельности медицинского учреждения, а именно высокой экстренностью, большим количеством поступающих тяжелых пациентов. В больнице сосредоточены центры оказания помощи пациентам с ОКС, ОНМК, травматологии, острых хирургических заболеваний, острыми отравлениями и др.

Вопросы организации безотлагательного оказания медицинской помощи экстренным пациентам в соответствии установленными требованиями обсуждались непосредственно в отделениях и подразделениях ГБУЗ «ОКБ №3» - в приемном отделении, реанимационных, хирургических отделениях, диагностических службах, и операционном блоке.

Отмечено, что необходимо расширить приемное отделение, сконцентрировав в нем необходимые подразделения функциональной диагностики, эндоскопии, лаборатории, исследования лучевой диагностики.

Запланировано усиление реанимационной службы в целом: увеличение реанимационных коек, в том числе создание гнойной реанимации, палаты реанимации в приемном отделении, с дооснащением их необходимым медицинским оборудованием.