колл-центр
+7 (351) 239-29-18
стол справок стационар
+7 (351) 749-98-51
+7 (351) 749-98-74
стол справок поликлиника
+7 (351) 741-82-43
Запись на платный прием

Областная клиническая больница №3 празднует юбилей

23 июня 2015

Накануне дня медицинского работника Областная клиническая больница №3, известная жителям города, как больница скорой помощи, отметила юбилей. Торжество состоялось в концертном зале имени С. С. Прокофьева.

Главный врач Олег Маханьков со сцены поздравил врачей и медицинских сестёр с юбилеем больницы, а также наступающим днём медицинского работника. Руководитель медицинского учреждения рассказал об истории становления и развития больницы, и отметил, что на протяжении всего времени коллектив был сплочённым и дружным.

lvyayowjude.jpg«Буквально 35 лет назад в Челябинске произошло очень важное событие – начала свою работу Больница скорой помощи. Все станции скорой помощи стационаров Челябинска были объединены в единую службу, был открыт мощный стационар, в который привезли неотложных больных со всего города. Не смотря на то, что сегодня мы называемся «Областной клинической больницей №3», по духу мы остались Больницей скорой помощи. Более 80 процентов пациентов больницы – экстренные больные. Все сотрудники у нас в форме, коллектив очень дружный, на сплетни и ссоры нет времени. Мы работаем, работаем и еще раз работаем. 35 лет – это поздняя юность, у нас все впереди».

В зале царила праздничная атмосфера, гости улыбались и поздравляли своих коллег. Ведущие исполняли тематические песни, танцоры в медицинских халатах добавляли творческим номерам изюминку. Музыкальное сопровождение вечера обеспечил художественный руководитель филармонии Владимир Ошеров.

7y2ixs1uokq.jpg

s-ldxuzftla-3599.jpg

Сотрудников больницы поздравил министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлёв. Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, Городской Думы, главные врачи городских и областных больниц поздравили медицинских работников и вручили благодарственные письма. Директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Ирина Михалевская в своей поздравительной речи поблагодарила сотрудников больницы за бесценный труд и пожелала «здравствовать».

tkbxafkz86m-9ad0.jpg

Официальная часть торжества завершилась подведением итогов ежегодного конкурса «Лучший по профессии». Почетными победителями в номинации стали:

- Людмила Александровна Завьялова – заведующая терапевтическим отделением №3 поликлиники;

- Сергей Вячеславович Екатеринин – врач-хирург хирургического отделения №2;

- Наталья Викторовна Кропотухина – заведующая акушерским отделением патологии беременности №2;

- Маргарита Рфагиевна Халилова – врач-кардиолог кардиологического отделения №2;

- Сергей Николаевич Бусыгин – врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии №1;

- Юлия Александровна Каменкова – врач-эндоскопист эндоскопического кабинета поликлиники;

- Ольга Михайловна Голубчикова – старшая медицинская сестра отделения неврологического для больных с нарушениями мозгового кровообращения;

- Алла Юрьевна Котлярова – перевязочная медицинская сестра хирургического отделения №1;

- Василина Леонидовна Шестакова – акушерка родового отделения;

- Алла Викторовна Кузнецова – палатная медицинская сестра отделения острых отравлений;

- Алла Анатольевна Хакимова – медицинская сестра отделения анестезиологии-реанимации №2;

- Оксана Юрьевна Горпиняк – старшая медицинская сестра оперативного отдела;

- Нина Сергеевна Соколова – сестра-хозяйка отделения неврологического для больных с нарушениями мозгового кровообращения;

- Ирина Васильевна Булдакова – начальник планово-экономического отдела.

k9lrk51ohau-d0d7.jpg

Вторая (неофициальная) часть праздничного концерта прошла в форме вручения премии «Оскар». На суд зрителям были представлены три конкурсные работы, режиссерами и актерами которых были сотрудники больницы. За награду боролись фильмы «Интерны по-челябински», «Иван Васильевич меняет место работы», психологическое кино «Кавказские родственники». В результате все работы получили высшую награду.

3z3e0brxwrw.jpg

btj1ikffhi8.jpg

zueox3upq-i-5aeb.jpg

zlam03-x1dw.jpg

f-kkrraqheu.jpg

fiy94oat36i-6eb4.jpg

zneezzokkyy.jpg