Государственные награды ветеранам

14 апреля 2015

В преддверии 70-летия Великой Победы депутат Челябинской городской Думы, главный врач Областной больницы №3 Олег Маханьков проводит вручение юбилейных медалей ветеранам войны. До конца апреля 60 наград будут торжественно переданы ветеранам больницы, а также ветеранам, проживающим на территории Калининского избирательного округа №17.

По поручению Президента России, памятные медали вручаются участникам и инвалидам войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда и несовершеннолетним узникам концентрационных лагерей. Для ветеранов Челябинской области подготовлено 43 670 медалей.

В марте для торжественного вручения государственной награды ветераны были приглашены в Актовый зал школы № 123. Олег Маханьков поблагодарил ветеранов за Победу и неоценимый труд, пожелав крепкого здоровья, бодрости духа, вручил юбилейные медали ветеранам. Во время беседы с ветеранами Олег Викторович, рассказал о судьбе своей семьи в годы Великой Отечественной войны, его отец был на фронте и вернулся с четырьмя ранениями. Детские творческие коллективы подготовили праздничный концерт для ветеранов.

p1100311.jpg

p1100316.jpg

Для пожилых людей, которые по состоянию здоровья не смогли принять участие в церемонии награждения, вручение государственных наград организованно на дому. Предварительно оповестив о своем визите, помощники Олега Викторовича навещают каждого ветерана. Все герои получат награды вовремя.

p1100334.jpg

p1100335.jpg

p1100339.jpg

Юбилейную медаль ветеран войны Зоя Кузминична Мосеева получила в палате областной больницы №3, где проходит курс лечения. Главный врач больницы Олег Маханьков лично поздравил почетную пациентку и вручил государственную награду. Зоя Кузминична с большой охотой и интересом рассказала о своей жизни в военные годы. По мнению, Олега Маханикова, нельзя забывать о тех, кто все свою жизнь трудился для нас.

p1100350.jpg

На сегодняшний день вручено 60 медалей. Коллектив областной больницы №3 желает всем ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни.