35 лет с заботой о здоровье

14 апреля 2015

2015 год для Областной клинической больницы № 3 юбилейный. Вот уже 35 лет врачи и сотрудники ГБУЗ «ОКБ №3» заботятся о здоровье пациентов Челябинской области. В честь памятной даты в рамках юбилейного проекта мы отправимся с гостевыми визитами в отделения медицинского учреждения.

Неврологическое отделение №1 первым принимает гостей. Не случайно мы открываем наш проект визитом в это отделение. Можно сказать, с Неврологического отделения начинается история Третей областной клинической больницы. В марте 1980 года был принят первый пациент, лечением которого занималась врач нейрофизиолог Галина Ивановна Вавилова, по сей день работающая в отделении. О своем первом пациенте, пятидесяти шестилетней женщине, многолетней работе с теплотой рассказывает Галина Ивановна.

- Вся жизнь прошла в больнице. Ни разу в жизни не пожалела о выборе профессии. Работать всегда было интересно: новая больница, оборудование, новый коллектив. С энтузиазмом обустраивали медицинское учреждение, ставшее для нас родным домом.

Опытного нейрофизиолога, профессионала своего дела приглашали работать в другие больницы, но Галина Ивановна все свои трудовые годы отдала Областной клинической больнице №3.

p1390385a.jpg

Историю медицинского учреждения не понаслышке знает и сестра-хозяйка Неврологического отделения Нина Сергеевна Соколова, работающая в больнице спустя три месяца со дня ее открытия. С теплотой Нина Сергеевна рассказывает о больнице, коллегах.

p1390404a.jpg

Встреча с коллективом началась на утренней планерке. Теплыми словами, цветами поприветствовали и поздравили сотрудников заведующий отделением кандидат медицинских наук Дмитрий Попов и главный врач больницы Олег Маханьков. Встреча прошла с ноткой ностальгии. Вспоминали о студенческих годах, о том, как однокурсники Галина Вавилова и Олег Маханьков мечтали спасть людей. Мечте суждено было сбыться.

p1390406a.jpg

p1390409a.jpg

Юбилейная газета, подготовленная сотрудниками, через фотографии рассказывает о знаменательных событиях отделения. Сотрудники дорожат историей больницы. Сегодня светлое, современное, комфортное и уютное, оснащенное необходимым оборудованием отделение, является предметом гордости доброжелательного медицинского персонала во главе с признанным одним из лучших врачей России Дмитрием Валентиновичем Поповым.

p1390462.jpg

p1390435-16ca.jpg