колл-центр
+7 (351) 239-29-18
стол справок стационар
+7 (351) 749-98-51
+7 (351) 749-98-74
стол справок поликлиника
+7 (351) 741-82-43
Запись на платный прием

В челябинском дворе врачи построили "городок здоровья"

29 июля 2014
На детской площадке в одном из дворов Калининского района г. Челябинска расположился медицинский городок, где пациентов принимали врачи разных специальностей. В рамках «Областного дня здоровья» челябинцы могли получить у докторов информацию о состоянии своего здоровья и полезные советы от невролога, акушера-гинеколога, хирурга и эндокринолога.

Время проведения оздоровительного мероприятия специально назначили на вечернее время, когда жители возвращаются с работы домой. Под открытым небом разместился самый настоящий «городок здоровья» с участием врачей областной клинической больницы №3.07.jpg

«За полчаса работы ко мне подошли четыре женщины. Девушки шли с работы домой, и по пути проконсультировались у меня по каким-то своим вопросам, в основном, вопросам контрацепции. Считаю, что такие встречи нужны людям. Несмотря на то, что мы находимся в непривычной обстановке: не в стенах поликлиники. Хотя наоборот, такая атмосфера располагает к диалогу. Мы не проводим никаких процедур, естественно. Мы даем рекомендации и записываем наших пациентов на прием», — прокомментировала акушер-гинеколог областной больницы №3 Ольга Сорина.

Посетители праздника без талона, территориальной принадлежности попадали на прием к узким специалистам, таким, как психиатр, акушер-гинеколог, офтальмолог, невролог. Но больше всего было желающих получить консультацию у участкового терапевта, который информировал людей о важности пройти диспансеризацию, об ее особенностях и графике работы врачей поликлиники ОКБ№3. «Во время праздника я измерила давление у врача, поговорила с неврологом и кардиологом. Это — важные для меня доктора. А живу я как раз тут в двух шагах. Думаю, что пойду и мужа своего приглашу проверить здоровье. Хорошая акция, полезная», — рассказала жительница г. Челябинска Нэлли Алексеевна.

09.jpg

Здесь же всем посетителям раздавались памятки и буклеты о вреде курения и пользе здорового образа жизни, правильного питания и занятий физкультурой. «Одна из составляющих праздника здоровья — это раздел, посвященный новому закону о табакокурении. Считаю, здорово, что он начал работать. Вы знаете, какие приняты законы и на уровне регионального правительства: они направлены на то, чтобы поколение росло здоровым и сильным, чтобы страна и нация процветали. Поэтому и мы выходим во дворы, стараемся установить контакт с каждым и призвать вести здоровый образ жизни каждого южноуральца», — сообщил главный врач ОКБ№3 Олег Маханьков. 

Также в рамках «Областного дня здоровья» здесь же открылась площадка для занятий воркаутом, прошли развлекательные мероприятия со спортивными эстафетами, конкурсами для детей и взрослых. Посетители праздника получили в этот день полезные советы от врачей и порцию отличного настроения.