колл-центр
+7 (351) 239-29-18
стол справок стационар
+7 (351) 749-98-51
+7 (351) 749-98-74
стол справок поликлиника
+7 (351) 741-82-43
Запись на платный прием

В ОКБ№3 заработало высокотехнологичное ангиографическое оборудование

29 декабря 2013

В настоящее время специалисты уже закончили монтаж новой ангиографической установки, с помощью которой будут проводиться операции для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями

В 2014 году ангиограф, приобретенный в рамках программы модернизации здравоохранения Челябинской области, уже примет своих первых пациентов.

Врачи областной клинической больницы №3 круглосуточно будут спасать пациентов в предынфарктном состоянии. Коронароангография позволит выявить поражение сосудов сердца на самых ранних этапах: в результате пациент получит своевременную медицинскую помощь, в том числе и оперативную. «Есть так называемый золотой час при остром коронарном синдроме, чтобы не развился инфаркт миокарда, нужно в ближайший час оказать медпомощь и восстановить кровоток, что мы и делаем на этих установках», - главный врач ГБУЗ ОКБ №3 Олег Маханьков.

В больнице планируется проведение стентирования сосудов сердца. Для этой операции не требуется осуществление разрезов, проводится она под местным обезболиванием. Короткий послеоперационный период и прицельность воздействия делают этот вид операции современным и популярным решением проблемы многих сердечно-сосудистых заболеваний. В отличие от хирургической операции, которая проходит с использованием искусственного кровообращения, процедура стентирования длится чуть более 30 минут и практически не дает осложнений. 

После успешно проведённой операции больной находится под наблюдением врачей. Как правило, уже на следующей день при соблюдении всех рекомендаций специалистов и при условии удовлетворительного самочувствия пациент уже возвращается к привычному образу жизни. И в этот же день уже может быть выписан из больницы.