колл-центр
+7 (351) 239-29-18
стол справок стационар
+7 (351) 749-98-51
+7 (351) 749-98-74
стол справок поликлиника
+7 (351) 741-82-43
Запись на платный прием

Врачи ОКБ № 3 приняли участие в дворовых праздниках

30 августа 2013

Совместить приятное с полезным – повеселиться в родном дворе и тут же получить медицинскую консультацию – смогли калининцы этим летом. Такие «Дни здоровья» организованы депутатом Челябинской городской думы, главным врачом ОКБ № 3 Олегом Маханьковым.

Пока детвора участвовала в «Путешествии по стране здоровья»: делала зарядку, размышляла и отвечала на вопрос, что значит быть здоровым, рисовала на асфальте, танцевала с огромным белым медведем, выигрывала в конкурсах приятные мелочи (мочалки, зубные щетки, салфетки, полотенца, мыло), – взрослые общались с врачами. На празднике консультировали участковый терапевт, гинеколог, токсиколог. Желающим измеряли артериальное давление и учили правильно пользоваться тонометром.

По приглашению Олега Маханькова к калининцам приезжала мобильная лаборатория курорта «Увильды». К маленькому фургону выстраивались очереди из горожан, которые хотели узнать свой уровень глюкозы в крови, получить рекомендации опытного невролога.

Для взрослых также была организована викторина по здоровому образу жизни. Они проверили свои знания по тому, каким должен быть нормальный уровень холестерина в крови, какие продукты полезны, а какие – вредны, чем опасно повышенное давление, как оказать первую доврачебную помощь себе и пострадавшему и другим. Самые активные участники праздников получили призы и подарки от депутата городской думы Олега Маханькова.

На празднике можно было пообщаться не только с «человеческим», но и со «звериным» доктором. Известный в Челябинске ветеринар Карен Даллакян, руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» познакомил жителей с редкими домашними питомцами, проконсультировал по уходу за барсиками и жучками.

Отметим, что последний дворовый праздник состоится 4 сентября по адресу: ул. Ворошилова, 57А.