Накануне нового года 73 южноуральских медика получили награды от минздрава

21 Декабря 2015

На традиционной декабрьской коллегии минздрава Челябинской области 73 медработника получили из рук министра Сергея Кремлева своеобразные подарки к Новому году – нагрудные знаки «Отличник здравоохранения», Почетные грамоты федерального минздрава и награды конкурса «Лучший по профессии».

Нагрудный знак «Отличник здравоохранения» – почетная ведомственная награда, дающая владельцу определенные привилегии. Ею награждаются работники за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения, науки и подготовки медицинских кадров. Их стаж работы в отрасли должен составлять 15 лет и более, в том числе в конкретной организации не менее трех лет. Такими знаками наградили четырех человек: главврача Златоустовской детской больницы № 3 Наталью Ахтарьянову, преподавателя Златоустовского медтехникума Тамару Софьину, а также двух сотрудников Челябинской областной больницы № 3: заведующую отделением функциональной диагностики Валерию Тимонину и врача-кардиолога Наталью Долбилову.

49 человек получили Почетные грамоты министерства здравоохранения России. Грамота вручается за многолетний добросовестный труд работникам, имеющим стаж не менее 10 лет, в том числе в данной организации не менее трех лет.

Еще 20 человек получили награды за участие и победы в отдельных номинациях областного конкурса «Лучший по профессии», который проводится среди молодых специалистов со средним медицинским образованием.

Оригинал текста http://www.zdrav74.ru/news/2/7203