В новогодние каникулы в ОКБ№3 зафиксировали более 1200 обращений южноуральцев

13 января 2014

Как и всегда, в праздничные дни, когда большинство людей отдыхало, больница находилась "в полной готовности". Доктора по всем вызовам были готовы помочь пациентам. Вся нагрузка ложилась на дежурных врачей. Особенно напряженные дни выдались у травматологов, офтальмологов и нейрохирургов. "Заведующие отделений также в праздничные дни выходили на работу: функционирование медучреждения находилось на контроле. Операции выполнялись в полном объеме, нами было выполнено пять операций на сердце, врачи установили пациентам 4 кардиостимулятора. В праздничные дни было выполнено 243 обследования на компьютерном томографе и 176 - на магнитно-резонансном томографе», – прокомментировал заместитель главного врача по медицинской части ОКБ№3 Александр Ионин.

В реанимации ОКБ №3 оказались порядка ста человек: это, прежде всего, больные с инфарктами миокарда и те, кому необходима искусственная вентиляции легких.

В целом, по сравнению с рабочими днями в праздники врачи не зафиксировали подъема числа обращений, за исключением отделения стоматологии, которое пользовалось у южноуральцев особой популярностью. Это связано с тем, что в новогодние каникулы большинство стоматологических клиник работали по сокращенному графику, и тогда пациенты с жалобами на зубную боль обращались к врачам «скорой помощи».