колл-центр
+7 (351) 239-29-18
стол справок стационар
+7 (351) 749-98-51
+7 (351) 749-98-74
стол справок поликлиника
+7 (351) 741-82-43
Запись на платный прием

С Днем Победы!

8 мая 2013


В актовом зале клуба царила веселая оживленная атмосфера: гостей потчевали выпечкой и вкусным чаем, наливали и фронтовые «сто грамм». Тут же в фойе работала выставка декоративно-прикладного творчества рукодельниц района, раздавали медицинскую литературу по профилактике заболеваний.
На празднике собрались калининцы старшего поколения и жители Социального дома ветеранов. Среди них – Тамара Михайловна Садова. Ей не довелось побывать на передовой, но лихо военного времени она пережила сполна. С 13 лет ей пришлось работать в промартели: в семье было семеро детей, а тянула их всех одна мама. Катали валенки, делали ложки и даже гребни. Продукция была очень востребованна, ведь все силы страны были брошены на обслуживание фронта, товаров народного потребления не хватало. Суровые годы миновали, девушка вышла замуж, родила двух сыновей. Один стал моряком, другой – милиционером. Но, к сожалению, оба рано ушли из жизни, и Тамара Михайловна осталась одна. Однако не унывает: в Доме ветеранов ей очень нравится, там есть и социальный, и медицинский работники, культорганизатор, не скучно.


В концерте активное участие приняли ребятишки из центра внешкольной работы «Радуга». Для самых маленьких – трехлетних – танцовщиц это был первый в жизни выход на сцену. «Снежинки» немного путались и стеснялись, но зал принял их очень тепло.
– Я смотрю – в зале знакомые лица, мы с вами часто встречаемся на мероприятиях, спасибо, что вы и сегодня с нами, – обратился к собравшимся Олег Маханьков. – Я от всего сердца поздравляю вас с этим великим днем. 9 мая – любимый праздник многих поколений, это день великого подвига и нашей общей памяти.
Закончился праздник традиционной и всеми любимой песней «День Победы». Напоследок гостям подарили георгиевские ленточки на память и коробки конфет.