колл-центр
+7 (351) 239-29-18
стол справок стационар
+7 (351) 749-98-51
+7 (351) 749-98-74
стол справок поликлиника
+7 (351) 741-82-43
Запись на платный прием

Реанимация ОКБ № 3 переезжает в отремонтированные помещения

29 апреля 2013

Обновление реанимационных отделений больницы прошло в рамках программы модернизации здравоохранения, благодаря которой в медучреждении уже реконструирован пятиэтажный оперблок, создан региональный сосудистый центр и новое отделение реабилитации.
Одной из первых в отремонтированные палаты вернулось отделение анестезиологии и реанимации № 3. Теперь оно вошло в состав регионального сосудистого центра, и берет на себя самых тяжелых пациентов: с патологиями сосудов головного мозга, сердца, острым коронарным синдромом и др. После проведенной модернизации отделение увеличило коечный фонд с 12 до 18.
– Проведен не просто ремонт, а реконструкция реанимационного отделения, – рассказал главный врач ОКБ № 3 Олег Маханьков. – Самое главное – смонтирован комплекс чистых помещений: за железными стенами палат спрятана сложнейшая система жизнеобеспечения, вентилирующая и обеззараживающая воздух. Мы надеемся, что благодаря такому комплексу снизится количество осложнений, потому что пациенты, долго находящиеся в реанимации, часто заболевают внутрибольничными инфекциями.
Новоселье празднуют и реанимации при терапевтических отделениях больницы – в них также появился комплекс чистых помещений, удобные компактные консоли с медицинскими газами и вакуумом, следящие мониторы. Завершается монтаж оборудования в отделении pеанимации и интенсивной теpапии №1, которое занимается пациентами с травмами.
Напомним, что всего на больницу по программе модернизации было направлено более полумиллиарда рублей из федерального, областного бюджетов и собственных средств учреждения.

kardioreanimaciya.jpg