колл-центр
+7 (351) 239-29-18
стол справок стационар
+7 (351) 749-98-51
+7 (351) 749-98-74
стол справок поликлиника
+7 (351) 741-82-43
Запись на платный прием

Медсестра из ОКБ № 3 победила в областном конкурсе профмастерства

28 сентября 2012

В конкурсе «Лучший по профессии - 2012» среди медицинских сестер приняли участие десятки представительниц этой благородной профессии со всего Южного Урала. Номинаций было шесть.
Наталья Васильевна собрала для жюри портфолио и выполнила домашнее задание – самопрезентацию, в которой рассказала о своей непростой работе в отделении и о своем дружном коллективе.
Наталья Крохина еще с детских лет знала, что пойдет работать в медицину. И выбранному пути не изменила, хотя в суровые 90-е годы и окончила курсы бухгалтеров.
– Поняла, что не мое, – признается она.
Все 26 лет солидного трудового стажа Наталья Васильевна работает в нашей больнице: вначале процедурной сестрой в хирургическом отделении № 1, потом старшей медсестрой поликлиники и теперь старшей медсестрой травматолого-ортопедического отделения № 2. Сейчас работу в ОКБ № 3 она совмещает с преподавательской деятельностью.
– Самое главное в работе медсестры – любить людей, – уверена победительница. – Каким бы ты профессионалом не был, надо помнить, что ты работаешь с больными людьми, им необходимы забота, сочувствие. Если человек оказался в медицине случайно, то он долго не задержится. Старшая же сестра должна так организовать коллектив, чтобы получился единый союз, чтобы люди хотели здесь трудиться, а не просто выполнять свои функциональные обязанности с восьми до шестнадцати часов. Где-то подсказать, кому-то улучшить настроение. У меня прекрасные коллеги!
Мы поздравляем Наталью Васильевну и надеемся на ее победу в следующем этапе конкурса, уже на уровне УрФО.