Молочная кухня ОКБ № 3 будет обслуживать Ленинский и Тракторозаводский районы Челябинска

7 сентября 2012

Поводом для встречи стали обращения жителей Ленинского района. Молодые родители обеспокоены предстоящим закрытием молочной кухни в своей части города и тем, что им предстоит ездить за лечебным питанием на другой конец города. Как оказалось, страхи челябинцев не имеют под собой почвы: вместо молочной кухни будет открыт раздаточный пункт возле роддома ГБУЗ ОКБ № 2 (ул. Гагарина, 18). Под него переоборудуют отдельно стоящее здание бывшей прачечной.
Само же производство переедет на площадку молочной кухни ОКБ № 3. На сегодняшний момент это самое мощное из аналогичных учреждений в городе. Для сравнения: если кухня Ленинского района рассчитана на 5000 порций в день (фактически здесь готовилось 1227 порций), то кухня Калининского района – на 10 000 порций. Этого хватит на весь Челябинск вместе с пригородами. При этом здесь установлено современное оборудование, соответствующее техническим нормам и санитарным требованиям, чем не могла похвастаться молочная кухня при детской поликлинике ОКБ № 2. Кроме того, переход на новую площадку позволит жителям Ленинского района покупать своим малышам кисломолочную продукцию большего ассортимента. Для транспортировки товара руководство ОКБ № 3 арендует специальные автомобили-рефрижераторы. Цена при этом не поднимется выше, чем на 20-30 копеек за сто граммов лечебного питания.
Аналогичным образом решится вопрос и по молочной кухне в Тракторозаводском районе.

Фото с сайта 1obl.ru