колл-центр
+7 (351) 239-29-18
стол справок стационар
+7 (351) 749-98-51
+7 (351) 749-98-74
стол справок поликлиника
+7 (351) 741-82-43
Запись на платный прием

Изменения в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией

6 апреля 2020

 В соответствии с приказом №88 от 03.02.2020 года «О введении карантинных мероприятий»

  1. Запрещен консультативный прием пациентов и посетителей в отделениях. Все осмотры проводятся в профильных смотровых приемного отделения.
  2. Плановая госпитализация приостановлена.
  3. Запрещены посещения пациентов, находящихся на стационарном лечении за исключением лиц, нуждающихся в уходе. Вход ухаживающих в стационар осуществляется по пропускам, выданным в столе справок на основании списков, подписанных зав. отделением.
  4. Проведение диспансеризации взрослого населения и профилактического медицинского осмотра временно приостановлены. (приказ МЗ РФ № 171 от 16.03.2020г приложение №4 п 1.10)

  5. Уход осуществляется в период с 10.00 до 14.00 и с 17.00 до 19.00.
  6. Вход сторонних граждан в главное здание с целью посещения торговых точек запрещен.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции деятельность КДЦ ГБУЗ ОКБ № 3 (ул.Островского,81) по вопросу планового обследования пациентов временно приостановлена. Информацию можно получить по телефонам:

8(351)742-64-30

8(351)792-91-47

Прикрепленное население ГБУЗ ОКБ № 3 ультразвуковые, эндоскопические и функциональные исследования при необходимости может пройти на территории поликлиник №1 и 2 ГБУЗ ОКБ № 3. За информацией обращаться к своему участковому врачу.

В стационаре № 2 по ул. Островского, 81 функционируют только пульмонологические и реанимационные койки для лечения больных тяжелой пневмонией. Кардиологическое отделение № 4 временно размещено на территории стационара 1 по пр. Победы, 287.

Телефон для справок 742-65-39

Об организации первичной медико-санитарной помощи населению в поликлинике №1 и в поликлинике №2 ГБУЗ «ОКБ № 3» в условиях регистрации новой коронавирусной инфекции COVID-19.

ВАЖНО!!!

ОСТОРОЖНО КОРОНАВИРУС!

Пациентам с респираторными инфекциями рекомендуем вызывать врача на дом.

При первых появлениях симптомов ОРВИ и недомогании, необходимо вызвать врача на дом.

Предупреждаем, что самостоятельное обращение в поликлинику может подвергнуть риску заражения других людей в случае подтверждения диагноза.

При повышенной температуре также необходимо вызвать врача на дом.

Поликлиники работают в следующем режиме:

Поликлиника №1 работает с 07:30 до 20:00

Кабинет неотложной медицинской помощи по оказанию неотложной помощина дому: с 08:00 до 22:00 тел: 793-03-03

Поликлиника №2 работает с 07:30 до 19:00

Кабинет неотложной медицинской помощи по оказанию неотложной помощина дому: с 08:00 до 20:00 тел: 796-25-27 

В зданиях поликлиник организованы отдельные входы для пациентов с повышенной температурой:

в поликлинике № 1 – это отдельный вход, расположенный в левом крыле здания;

в поликлинике № 2 – это отдельный вход в здание (отделение медицинской профилактики).

В поликлиниках в субботу работают дежурные врачи терапевты участковые, кабинеты неотложной медицинской помощи с преимущественным оказанием медицинской помощи - на дому.

Временно приостановлена госпитализация в дневной стационар, за исключением оказания медицинской помощи по профилю «онкология», обследование призывников по направлению военных комиссариатов, пациентов с диагнозом «рассеянный склероз»

Временно приостановлена работа:

 - отделений медицинской профилактики;

 - отделений физиотерапевтических;

 - кабинетов лечебной физкультуры (ЛФК).

ПРОВЕДЕНИЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО

МЕДИЦИНСКОГО ОСМОТРА ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНО

(Согласно приказу Министерства здравоохранения Челябинской области от 21.10.2020г. "О временном приостановлении диспансеризации и профессиональных медицинских осмотров взрослого населения ЧО") 

Медицинская помощь гражданам 65 лет и старше осуществляется на дому.

Организована выписка льготных лекарственных средств в дистанционном режиме на дому.

Для этого лечащий врач, либо участковый врач терапевт, врач общей практики по телефону (дистанционно) проводит консультацию на дому, при условии обращения в поликлинику в 2020 году; или в соответствии с показаниями – проведение осмотра пациента на дому.

Рецепт оформляется в поликлиниках - без посещения пациентом поликлиники. Доставка рецепта производится социальным работником.

Об организации работы поликлиники ГБУЗ «ОКБ № 3» по наблюдению на дому граждан 65 лет и старше в условиях регистрации новой коронавирусной инфекции.

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV и совершенствования оказания медицинской помощи населению в условиях регистрации новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV; - проводится преимущественно на дому динамическое наблюдение граждан в возрасте 65 лет, имеющих сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, хронические болезни органов дыхания, злокачественные новообразования.

Медицинское обслуживаниеграждан 65 лет и старше на дому проводится врачом-терапевтом участковым, врачами специалистами, а также в условиях стационара на дому.

Организована дистанционная выписка рецептов на лекарственные препараты гражданам в возрасте 65 лет и старше.

Обеспечена дистанционная выписка льготных рецептов лекарственных препаратов, доставка социальными работниками их на дом.

 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ: 

Организована первичная медико-санитарную помощь населению в соответствии со следующим порядком.

Проводится:

- работа Горячей линии по работе с населением, телефон: 749-99-02 (с 8.00 до 16.00);

- консультирование пациентов, в отношении которых выданы постановления Главного государственного санитарного врача по Челябинской области (его заместителя) об изоляции больного новой коронавирусной инфекцией COVID-19 или контактного с больным новой коронавирусной инфекцией COVID-19;

- приостановлены направления на плановую госпитализацию в круглосуточный стационар с учетом переноса сроков оказания медицинской помощи в форме пациентам, в возрасте старше 65 лет, за исключением профиля коек онкологические (онкология), кардиохирургические (сердечно-сосудистая хирургия);

- приостановлена плановая госпитализация в круглосуточный стационар по профилям: пульмонологических (пульмонология), терапевтические (терапия).

- проводится оформление листков нетрудоспособности без посещения медицинской организации лицам, прибывшим в Российскую Федерацию с территории стран, в которых зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также проживающим совместно с ними лицам.

- приостановлен плановый прием пациентов и обеспечено оказание неотложной медицинской помощи пациентам с соматическими заболеваниями;

- приостановлены плановые посещения диспансерной группы больных;

- организовано дистанционное наблюдение с использованием телефонной связи пациентов в возрасте старше 65 лет, пациентов, состоящих на диспансерном учете и оказание им медицинской помощи на дому при ухудшении состояния;

- приостановлено направление на госпитализацию пациентов для санаторно-курортного лечения и реабилитации, за исключением реабилитационного лечения (долечивания) после острых нарушений мозгового кровообращения в ГБУЗ «Областная клиническая больница № 3»; - -приостановить направление на госпитализацию для оказания медицинской помощи в паллиативные отделения, сохранив работу врача паллиативной медицинской помощи.

 

ВНИМАНИЕ

 

пациент

Если у Вас возникли вопросы (претензии)

- по оказанию медицинской помощи

 

- по лекарственному обеспечению льготной категории граждан

Рекомендуем обращаться

Зам. главного врача по поликлинике

Михалькова

Наталья Владимировна

каб. №518

Тел: 741-12-54

 

Зав. поликлиникой №1

Малыхина

Ольга Павловна

каб. № 501

Тел: 749-99-08

Зав. поликлиникой №2

Ботова

Жанна Олеговна

каб. № 311

Тел: 792-99-55