Массовая вакцинация стартовала

24 сентября 2018

В Челябинской области стартовала массовая вакцинация от гриппа.

О том, как работает прививочный кабинет в Поликлинике № 2 можно посмотреть в сюжете 31 канала: https://www.youtube.com/watch?v=MsB0l3LBXLI

Кроме того, специалисты Поликлиники № 2 приняли участие в акции и привили активистов движения "За возрождение Урала". Всего за пару часов удалось вакцинировать более 50 человек.

– Прививка на сегодняшний момент считается хорошей возможностью защитить себя от осложнений, связанных с гриппом, ведь не секрет, что опасен не столько сам вирус, сколько осложнения, которые он дает. В их числе – пневмония, которую мы наблюдали у многих пациентов в прошлом году. Также не стоит забывать, что грипп может привести к обострению хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых. Не стоит бояться прививок от гриппа, ведь их ставят таким группам населения, как беременные женщины, дети и люди пожилого возраста – это подтверждает их безопасность. Не нужно ждать, когда наступит холодное время года, и все активно начнут болеть. Лучше заранее позаботиться о своем здоровье. Современная медицина, в том числе вакцинация от различных заболеваний, дает вам для этого все возможности, – говорит врач-терапевт поликлиники № 2 ОКБ № 3 Надежда Даниловна Пашнина.

vakcin1.jpg

vakcin3.jpg