Наша задача – доступная среда

22 Августа 2016

Высокая степень внимания к созданию доступной среды зафиксирована в областной клинической больнице №3.

В августе представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области проверили наличие доступной среды для маломобильных людей в социально значимых объектах.

Главная проблема большинства зданий – недоступность прилегающих территорий, отсутствие информационных табличек, нехватка поручней и контрастной разметки, а также низкое внимание к обустройству туалетных комнат.

Приятно отметить, что в результате работы экспертной комиссии в Областной клинической больнице №3 была зафиксирована высокая степень внимания к созданию безбарьерной среды для маломобильных граждан.

Мы постараемся и дальше поддерживать доступные и комфортные условия для всех групп населения.

текст:Полина Хегай

фото: Александра Яшина