С Международным Днем медицинской сестры!

12 мая 2015

Ежегодно 12 мая во всем мире празднуют День медицинской сестры.

Трудно себе представить работу поликлиники, больницы или любого другого медицинского центра без медсестер. Они не только следят за состоянием пациентов, выполняют распоряжения и назначения врачей, координируют прием, но и оказывают больным порой просто незаменимую поддержку и психологическую помощь. Профессия медицинской сестры очень ответственная и тяжелая, она входит в число самых уважаемых профессий не только в России, но и во всем мире. Медсестре приходится постоянно проявлять милосердие и участие к страданиям людей и ее работа является одной из самых важных составляющих для выздоровления больных. На сегодняшний день в Областной клинической больнице №3 трудятся более 1000 медицинских сестер.

medsestra2.jpg

Коллектив больницы сердечно поздравляет медицинских сестер с профессиональным праздником! Спасибо Вам за нелегкий и добросовестный труд, за чуткое сердце и добрые руки. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, успехов, удачи, всех благ. Пусть всегда в жизни Вас сопровождают искренние любовь, уважение, чувство благодарности Ваших пациентов.

pozdravlenie-s-dnem-medsestri.jpg