Бинтов хватило всем!

16 Февраля 2013

Информация некоторых СМИ о том, что в Областной клинической больнице № 3 вчера закончились бинты и пострадавшие остались без врачебной помощи, не соответствует действительности.
Никаких перебоев с перевязочными средствами и медикаментами не было и нет. Больница незначительно пострадала от ударной волны (выбито 4 стекла в главном корпусе и 1 стекло в здании молочной кухни, на настоящий момент остекленение восстановлено), поэтому прием пациентов велся без остановки. Сразу после произошедшего ЧП в ОКБ № 3 были отменены плановые операции, подготовлены 22 койки в реанимации и 200 коек в других отделениях, 20 операционных. В приемном покое был создан сортировочный пост, сотрудники которого отвечали за маршрутизацию пациентов, усилены бригады медработников в приемном покое и травмпункте.

Всего по данным на 8.00 в приемный покой, главной травмпункт и травмпункт медучреждения обратились 164 человека. 9 госпитализировано (2 – в офтальмологическое отделение, 1 – в травматологическое, 1 – в челюстно-лицевую хирургию, остальные – в нейрохирургию). Тяжелых случаев нет.